Em destaque

Confira quem são os 30 deputados estaduais eleitos no Espírito Santo

Após o término da apuração dessa eleição, o Tribunal Superior Eleitoral (TSE), divulgou ainda nesse domingo (7), a lista dos candidatos eleitos ao cargo de deputado estadual na Assembleia Legislativa do Espírito Santo; apenas 15 deputados foram reeleitos, confira a lista dos eleitos:

Sergio Majeski (PSB) – eleito com 47.015 votos (2.41{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275})

Delegado Lorenzo Pazolini (PRP) – eleito com 43.293 (2.22{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275})

Renzo Vasconcelos (PP) – eleito com 42.907 votos (2.20{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275})

Delegado Danilo Bahiense (PSL) – eleito com 36.064 votos (1.85{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275} )

Doutor Hércules (MDB) – eleito com 30.718 (1.58{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275})

Hudson Leal (PRB) – eleito com  30.632 (1.57{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275})

Theodorico Ferraço (DEM) – eleito com 30.576 (1.57{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275})

Capitão Assumção (PSL) – eleito com 27.744 (1.42{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275})

Enivaldo dos Anjos (PSD) – eleito com 24.202 ( 1.24{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275})

Coronel Alexandre Quintino (PSL) – eleito com 23.330 votos (1.20{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275} )

Torino Marques (PSL) – eleito com 22.085 votos (1.13{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275})

Euclério Sampaio (DC) – eleito com 21.662 votos (1.11{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275} )

Erick Musso (PRB) – eleito com 21.188 votos (1.09{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275})

Janete (PMN) – eleito com 20.488 votos (1.05{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275})

Fabrício Gandini (PPS) – eleito com 20.170 votos (1.03{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275})

José Esmeraldo (MDB) – eleito com 19.835 votos (1.02{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275} )

Vandinho Leite (PSDB) – eleito com 19.799 votos (1.02{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275})

Marcelo Santos (PDT) – eleito com 19.595 votos (1.01{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275})

Iriny Lopes (PT) – eleito com 18.349 votos (0.94{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275})

Raquel Lessa (PROS) – eleito com 18.053 votos (0.93{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275})

Dr.rafael Favatto (PATRI) – eleito com 17.624 votos (0.90{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275})

Bruno Lamas (PSB) – eleito com 16.979 votos (0.87{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275} )

Luciano Machado (PV) – eleito com  15.222 votos (0.78{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275})

Carlos Von (AVANTE) – eleito com 14.699 votos (0.75{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275} )

Dary Pagung (PRP) – eleito com 14.463 votos (0.74{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275})

Pastor Marcos Mansur (PSDB) – eleito com 13.736 votos (0.70{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275})

Marcos Garcia (PV) – eleito com 13.442 votos (0.69{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275})

Alexandre Xambinho (REDE) – eleito com 12.095 votos (0.62{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275} )

Adilson Espindula (PTB) – eleito com 11.635 votos (0.60{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275} )

Dr. Emilio Mameri (PSDB ) – eleito com 11.489 (0.59{8c9c9d10812d4e6409e0eafbae8c448eda1b128f4dc30a26f1bb95deb01e6275} )

Categorias
Em destaqueEstadoPolíticaRegional
FACEBOOK